
Его проверили четыре раза в один и тот же день. По его словам, результат был дважды положительным и дважды отрицательным.
Мы привыкли к странным заявлениям и беспрецедентным твитам американского предпринимателя, но его последний пост вызвал бурную онлайн дискуссию тысяч пользователей, взявшихся комментировать его твиты.
Основатель Тесла в пятницу объявил через Твиттер, что происходит нечто фальшивое. Он пишет: «Происходит что-то очень фальшивое. Сегодня был протестирован на covid четыре раза. Два теста дали отрицательный результат, два - положительный. Та же машина, тот же тест, та же медсестра. Экспресс-тест на антиген от BD».
Something extremely bogus is going on. Was tested for covid four times today. Two tests came back negative, two came back positive. Same machine, same test, same nurse. Rapid antigen test from BD.
— Elon Musk (@elonmusk) November 13, 2020
Ранее он писал, что у него есть некоторые симптомы простуды: «Если это происходит со мной, то это происходит с другими. Я получаю ПЦР-тесты в разных лабораториях. Результаты займут около 24 часов».
If it’s happening to me, it’s happening to others. I’m getting PCR tests from separate labs. Results will take about 24 hours.
— Elon Musk (@elonmusk) November 13, 2020
В последнее время Маск находится в Берлине, где строится его новый завод. Комментарии под его твитами можно прочитать совершенно разные. Кто-то переспрашивает его о симптомах, кто-то троллит его на тему доходов компании. Есть и диссиденты, которые вообще не верят в существование Covid-19.
Из всего этого можно сделать вывод, что американцы вообще не понимают, что у них там происходит с этим вирусом и как к этой пандемии относится. Илон Маск своими твитами лишь добавил масла в огонь сомнения.